安庆买房 >安庆新房 >迎江区新房 >菱湖院子

更新于 2026-05-12 10:00:02

预售证号:宜房商预字第202600015号 查看全部图片(43)
  • 菱湖院子效果图 效果图(28)
  • 菱湖院子实景图 实景图(4)
  • 菱湖院子配套图 配套图(2)
  • 菱湖院子规划图 规划图(4)
  • 菱湖院子位置交通图 位置交通图(5)

菱湖院子

别名:金荣菱湖院子 金荣·菱湖院子
加入本地买房群
关注
在售 住宅 湖景
参考均价 10000元/㎡ 价格说明:均价10000元/平 价格有效期:2026.04.27-2026.05.27 降价通知 咨询底价
楼盘户型 0室(1) 、 3室(6) 、 4室(3) 、 5室(1) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2026-04-01 新开盘通知
楼盘地址 迎江安庆市菱湖南路以南、少年宫东路以西、程墩路以北 发地址到手机
人多力量大,一起组团砍价 已有426人报名 组团砍价
安庆买房群 3155 人正在讨论安庆楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 121736
致电售楼现场,了解更多优惠信息
安庆买房交流群-7群(396)
楼盘户型
0室(1) 3室(6) 4室(3) 5室(1)
全部户型
菱湖院子3室2厅2卫121㎡户型图 在售 3室2厅2卫 121㎡ 121万 咨询底价
菱湖院子4室2厅2卫146㎡户型图 在售 4室2厅2卫 146㎡ 146万 咨询底价
菱湖院子4室2厅2卫146㎡户型图 在售 4室2厅2卫 146㎡ 146万 咨询底价
楼盘评测报告

9.3

综合评分
楼盘品质
9
社区配套
9
区域价值
10

迎江区好评榜1名,超过迎江区100%的楼盘

菱湖院子,23万方品质住区,匠造四代生态住宅、瞰景小高层与花园洋房等多元化产品,以高规格的营造理念与高标准的产品力,践行好房子“安全、舒适、绿色、智慧”的硬核标准,焕新安庆人居体验,迭代生活想象。精致归家——近4.7万㎡全精装地库,以局部星空穹顶点睛。双精装入户大堂、公共区域精装交付,营造极具仪式感的归家礼序。人车分流——社区整体抬升1-1.5米,实现全域人车分流,真正做到地面“零车辆通行”,打造安全无忧的步行环境,让每一位业主都能享受到日常活动与出行的便利。高效空间——全封闭阳台仅计一半面积,大面积飘窗、一楼庭院、空中院落等多重空间更享全面积赠送,以高实用、高效率的空间布局,提升居住体验与空间价值。一线品牌——引入绿城发展联盟物业服务体系,提供24小时安防、智慧社区管理等全方位服务,以专业、贴心的运营,守护每位业主的居住品质与资产价值。
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
订阅楼盘最新动态,优惠、开盘早知道

问问楼盘置业管家

  • • 四代住宅:户户空中庭院(约15–25㎡全赠送) • 洋房:3米层高、公摊15%–17%、得房率高 • 户型:方正通透、全封闭阳台(半算面积)、大飘窗全赠 • 覆盖广:114㎡起,刚需/刚改/改善都能选 4. 物业与成本 • 绿城物业(一线品牌),物业费1.42元(安庆偏低) • 车位充足(1:1.4),无停车压力

  • 金荣·菱湖院子-老城区低密湖景盘,主打四代住宅+铝板立面+菱湖景观+主城成熟配套,兼顾改善与刚改。 一、基础概况 • 位置:迎江区 · 菱湖南路以南、少年宫东路以西(原青少年宫) • 开发:安庆金荣房地产(本地房企) • 物业:绿城绿发物业(1.42元/㎡/月) • 参数:25栋、1094户、容积率1.8、绿化率35%、车位比1:1.4 • 产品:9-10层洋房、18层小高、17-22层四代住宅 • 户型:114–212㎡,3-5房(覆盖刚改→纯改善)。 二、核心优势 ✅ 1. 主城地段+湖景(核心卖点) • 临菱湖公园(4A景区),北侧楼栋瞰湖 • 老城区核心,生活配套极成熟(菜场、商超、医院全) • 交通便利:临菱湖南路主干道,近吾悦广场 2. 社区品质(高配) • 低密舒适:1.8容积率,洋房为主,密度优于长江悦(2.3) • 铝板外立面(香槟金+银灰),耐久抗旧 • 精装地库:4.7万㎡、星空穹顶、双入户大堂 • 全域人车分流,社区整体抬升1.5米 3. 产品多元(四代住宅亮点)

  • 菱湖院子位于菱湖南路以南、少年宫东路以西,紧邻国家4A级菱湖风景区,可俯瞰千亩湖景,实现“家在公园里”的居住理想。周边配套完善,近享吾悦商圈、人民路商圈、华茂商圈等人气配套,繁华举步即达。置业电话:18355630996

展开更多
本楼盘交流群
308人正在讨论
加入楼盘交流群,楼盘优劣全知道
  • 菱湖院子项目对标一线高端住宅,创新规划12栋花园洋房、4栋瞰景小高层、9栋四代生态住宅,以多元化产品形态,满足不同家庭结果的生活阶段的需求。无论是年轻夫妻的温馨小窝,还是三代同堂的大家庭,都能在这里找到理想的居所。

    全部3个回答>
  • 项目位于菱湖南路以南、少年宫东路以西,紧邻国家4A级菱湖风景区,可俯瞰千亩湖景,实现“家在公园里”的居住理想。周边配套完善,近享吾悦商圈、人民路商圈、华茂商圈等人气配套,繁华举步即达。