安庆这个项目,三期为何不开工?回应来了…
来源:吉屋网
发布时间:2023-08-03 09:51:18
跟着小编看安庆楼市。近日,有市民咨询老纸厂项目为何一直没有开工?
市住建局回复:经了解,所反映的老纸厂项目指谐水湾项目三期,建设单位为安庆市深安投资发展有限公司,因三期为谐水湾项目的最后一期,涉及项目各项指标总打总算,目前建设单位没有提交符合土地出让合同要求的规划方案,市资规局一直在督促指导该司报送规划方案,尽快启动还建房建设。还有业主反映在天盟阅江山购买房屋,因开发商不配合,房屋产权证迟迟没办下来。
市住建局回复:市市场处工作人员联系天盟阅江山项目开发商,督促其配合反映人办理产权登记。同时,将上述情况告知反映人,并告知开发企业联系人及电话。
另外,恒大观澜府一期业主投诉:恒大观澜府一期从去年12月底交房后就发现次卧室有渗水问题,向物业反应后一直到现在都未能给我们解决问题。
宜秀区住建局接到您反映问题后,立即到现场场核实有关问题,房屋渗漏水为住宅工程质量问题,责任归属为开发商。经宜秀区住建局与开发公司项目部、安庆恒大观澜府物业三方沟通,由物业协助业主向开发商进行沟通。经协调,责任施工单位合肥建工已经进场维修。