- 森:万达天空之城怎么样,值得买吗?
- 时光机:挺不错的啊
- 随心:现场有优惠活动,可以去看看
- 随心:现场有优惠活动,可以去看看
- Lucas:周边环境还可以
- 小鱼鱼:值得入手
- 贤:我老婆挺喜欢的
业主投诉:
本人于2022年11月11日在安庆市迎江区购买万达广场A16栋一处房子,开发商为安庆**置业有限公司。在购买该商品房时,与开发商销售人员谈的销售单价为5500元,房屋面积128.26,总价705430元。当时开发商以政府备案要求为由,要求先支付首期款157988元,房贷贷款620000元,待房贷放款后90个工作日返还购房款72558元。房贷于2022年11月17日放款,于2023年3月22日已满90个工作日,但开发商至今仍不支付此笔款项,这给本人生活造成了极大困难。
2023年5月8日,本人致电安庆市住建局,经安庆市住建局督促后,安庆**表示5月15日会打款给我。但到5月15日**并未支付款项,仍是一拖再拖。恳请书记为民请命,帮忙协调处理此事。
安庆市住建局回复:
您留言反映的安庆万达项目“关于拖欠购房款事项”问题,系民事主体间的合同履约关系,应双方协商,或通过司法诉讼途径解决。对您的诉求,我局高度重视,立即督促安庆万达公司与您协商。该公司反馈已与您联系协商,将应支付款项先后分别于本周、六月底全部返还,您表示同意。